Новости 15 сентября 2021 г. 17:31

В Германии фиксируют растущий спрос на экологичные объекты размещения

В Германии фиксируют растущий спрос на экологичные объекты размещения
Дрезден, Германия. Фото: Анастасия Платонова

МОСКВА. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иностранные и внутренние туристы в Германии предпочитают бронировать экологичные объекты размещения, таких сертифицированных гостиниц в стране насчитывается уже более 1,3 тыс., сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» глава национального туристического офиса Германии в России (DZT) Алла Беликова.

«Среди иностранных и немецких путешественников наблюдается высокий спрос на экотуризм, в том числе на экологичные объекты размещения в Германии. Более 1300 сертифицированных экологичных объектов размещения сохранили качество услуг, и им доверяют туристы. Речь идет как об экокемпингах, так и о гостиницах со звездами», - пояснила она.

Как отметила Беликова, во время пандемии многие гостиницы, у которых был устойчивый запас финансовых возможностей, занялись реконструкцией. Ранее они не реновировались из-за большого числа туристов, а сейчас использовали это время. «Некоторые окончательно обанкротились, особенно те, которые и до пандемии не очень хорошо себя чувствовали», - рассказала она.

Для заселения в гостиницы Германии, по словам Беликовой, от путешественников требуется либо сертификат о вакцинации от коронавируса, либо справка о перенесенном заболевании, либо отрицательный ПЦР-тест.

Глава DZT также отметила, что вопрос возобновления туристических поездок между Германией и Россией упирается не только в признание «Спутника V». «Это связано и с тем, что в России высокий уровень заражений коронавирусом. Тем более, что осенью в странах наблюдается рост числа заболевших», - заключила Беликова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще