Новости 14 сентября 2021 г. 21:17

Рязанский Музей СССР переехал в новое помещение в центре города

РЯЗАНЬ. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский Музей СССР отпраздновал новоселье и пятилетие, сообщила во вторник пресс-служба администрации города.

Подарок к первому юбилею музей получил от городских властей, которые выделили для его размещения новое помещение по адресу: г. Рязань, ул. Вокзальная, д. 99.

"Помещение находится в пешей доступности от железнодорожных вокзалов, гостиниц, ресторанов и объектов туристического показа, рядом расположена остановка общественного транспорта "Вокзал Рязань-2"", - отмечает пресс-служба.

Также обновилась экспозиция музея и использована новая концепция его оформления.

Пришедшие на день рождения музея гости смогли погрузиться в атмосферу СССР, услышать песни советских лет в исполнении ансамбля "Русский КВАС", увидеть показ мод, попробовать угощения из советского буфета, поучаствовать в мастер-классах и получить эмоции и воспоминания, связанные с той эпохой.

Музей СССР был открыт в Рязани в 2016 году, экспонаты собраны в музее силами инициатора Светланы Маковой. Ранее музей работал в помещении торгового центра НИТИ в районе микрорайона Дашково-Песочня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще