Новости 13 сентября 2021 г. 17:22

По программе детского кешбэка в лагерях отдохнули 384 тысяч детей

По программе детского кешбэка в лагерях отдохнули 384 тысяч детей
детский лагерь. Фото: heroescamp.ru

КАЗАНЬ, 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - По программе детского кешбэка с 25 мая по 31 августа в лагерях РФ отдохнули 384 тыс. детей, сообщила в понедельник глава Ростуризма Зарина Догузова.

«За чуть более, чем три месяцы работы программы - она завершилась 31 августа - 384 тыс. детей съездили в детские лагеря по программе, было куплено 384 тыс. детских путевок почти на 10 млрд рублей. Кешбэк составил практически 4,5 млрд рублей», - сказала она на пресс-конференции, приуроченной к старту первой чартерной программы в Казань.

По словам главы Ростуризма, чаще всего родители приобретали путевки в рамках программы на Черноморское побережье.

«Решение по продолжение программы детского кешбэка на следующий год пока не принято, финансирование на него еще не запланировано», - добавила она, отвечая на вопрос журналистов о продлении программы на следующий год.

Программа распродажи путевок в рамках детского туристического кешбэка стартовала 25 мая и продлилась до 31 августа. Выбрать путевку можно было на сайте мирпутешествий.рф, оплатить ее можно только онлайн картой "Мир". Размер кешбэка составлял 50%, но не более 20 тыс. рублей на одну путевку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще