Новости 4 октября 2021 г. 10:10

Оборот онлайн-магазина "Твой круиз" в 2021 году достиг 800 млн рублей

Оборот онлайн-магазина "Твой круиз" в 2021 году достиг 800 млн рублей
Фото: "Твой Круиз"

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Оборот онлайн-магазина круизов "Твой круиз" в 2021 году превысил 800 млн рублей, выручка - 100 млн, сообщает компания.

"За 5 лет компания из регионального IT-стартапа выросла в крупнейший интернет-магазин круизов, который агрегирует на сегодня 99,5% пассажирского флота нашей страны: на сайте представлено 105 теплоходов и более 4500 круизных маршрутов по рекам и озерам России. В этом году в ассортименте появились морские путешествия крупнейших мировых брендов - MSC, Costa, Royal Caribbean, Celestyal. За 2021 год общий оборот компании составил 800 млн рублей, выручка - 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Компания также объявила о ребрендинге. С октября 2021 года все три действующих бренда - интернет-магазин речных круизов kruiz.online, сайт морских круизов crugo.online и бренд "Твой круиз" - объединяются на одной платформе "круиз.онлайн", где можно будет купить все виды круизов - речные, морские и озерные.

"Теперь и в логотипе, и в названии сайта, и в документах будет "Круиз.онлайн". Новое название лаконично и отражает основную миссию нашей компании – все круизы можно купить онлайн в одном месте", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" директор компании Денис Крейцберг.

Оборот онлайн-магазина "Твой круиз" в 2021 году достиг 800 млн рублей
Фото: "Твой Круиз"

По его словам, главным принципом при оцифровке круизного сегмента было систематизировать информацию таким образом, чтобы клиенты легко выбирали нужный круиз и самостоятельно бронировали онлайн. "Крупный шрифт, легкий алгоритм, понятные схемы теплоходов – многое сделано, чтобы "омолодить" отрасль технологиями и преодолеть у старшего поколения страх к покупкам круизов в интернет-магазине", - сказал он. Эксперт напомнил, что наиболее лояльная аудитория круизных путешествий - именно туристы старших возрастов.

По данным компании, ежемесячно интернет-магазин посещает в среднем 250 тысяч уникальных пользователей с конверсией обращений – 1,3%. В месяц менеджеры компании обрабатывают в среднем 3 000 запросов на круиз.

На сегодня сотрудники "Круиз.онлайн" удаленно работают из 5 регионов РФ, есть оффлайн-офисы в Москве и Самаре. Штат компании быстро растет, постоянно усиливается IT-команда, только в ближайшие месяцы планируется принять 26 новых специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще