Новости 10 сентября 2021 г. 10:40

Власти Египта установят минимальные цены на отели для повышения качества сервиса

Власти Египта установят минимальные цены на отели для повышения качества сервиса
Хургада, море. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 10 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Власти Египта с 1 ноября установят для отельеров минимальные цены на номера в отелях, чтобы те могли обеспечить туристам гарантированный уровень сервиса и соблюдение гигиенических норм, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр туризма страны Халед аль-Анани.

"После событий 2011 года в Египте, а затем и проблем с российским рынком, многие отели стали демпинговать, распродавать номера по очень и очень низким ценам. А это опасно для качества того продукта, который мы можем предложить нашим гостям, а теперь и для их здоровья. Вот поэтому я издал постановление об установлении минимальной цены за номер. Это очень приемлемая цена – $28 за номер в четырехзвездочном отеле и $40 за номер в пятизвездочном отеле. За "все включено" это недорого", - рассказал он.

По словам министра, эта мера вводится для того, чтобы в отелях был установлен минимальный уровень сервиса, а также соблюдались санитарно-эпидемиологические правила, что сейчас важно для всех туристов.

"Думаю, что когда вы предлагаете номер в пятизвездочном отеле за $22, вы не можете быть уверены в уровне гигиены, который вы можете предоставить. А у нас в приоритете гигиена и репутация Египта. Туристы разницы не почувствуют – это коммерческие отношения между отелем, агентством и туроператором", - добавил он.

Министр заверил, что установление минимальных цен не приведет к росту стоимости размещения в отелях. "Всем отельерам нужна выручка после кризиса. Так что цены не вырастут. Что действительно вырастет, так это качество сервиса", - подчеркнул он.

Туристам в Египте предложат сочетать пляжный отдых с экскурсионными авиатурами в Асуан и Абу-Симбел

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще