Новости 9 сентября 2021 г. 21:02

Ростуризм сообщил о завершении очередного этапа продаж туров по РФ с кешбэком 10 сентября

Ростуризм сообщил о завершении очередного этапа продаж туров по РФ с кешбэком 10 сентября
Россия, природа. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Текущее окно продаж туров по России с кешбэком завершается в 1:00 10 сентября, всего с начала года россияне купили путешествий по своей стране на 34 млрд рублей и получили возвратов на 6,7 млрд рублей, сообщает в четверг пресс-служба Ростуризма.

"Продажи туров и проживания в отелях с кешбэком на текущий год завершаются. Текущее окно продаж продлится до 1:00 мск 10 сентября, то есть завершится в ночь с четверга на пятницу", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, наиболее популярными в рамках текущего окна продаж стали поездки в Краснодарский край, на Ставрополье, в Крым. Россияне активно приобретали оздоровительные туры на Алтай, в Тюмень и др. Спросом пользовались культурно-познавательные туры в Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области, Татарстан, Калининград, Москву, Санкт-Петербург и Самару.

"Всего с начала года, по предварительным данным, программой воспользовались более 1,6 млн россиян. Суммарно россияне приобрели туров и проживания в отелях с кешбэком в 2021 году более чем на 34 млрд рублей, при этом в виде кешбэка туристам вернулось около 6,7 млрд рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Программа частичного возврата денег при покупке туров по России стартовала в 2020 году, всего на ее реализацию правительство выделило 15 млрд рублей. Четвертый этап был запущен 16 июня, в его рамках туристы могли приобрести до 31 августа туры на период с 1 октября и до 24 декабря текущего года включительно. Позже продажи в рамках четвертого этапа были продлены до середины сентября.

Размер кэшбэка за туры по России составляет 20%. Получить его можно только при покупке путешествий по России у партнеров программы и оплате онлайн картой "Мир".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще