Новости 9 сентября 2021 г. 16:19

Власти Москвы не исключили еще одной волны коронавируса в городе

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Вероятность четвертой волны коронавируса в российской столице осенью очень высока, заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

"Мы уже знаем, что будет сейчас в сентябре - а вероятность четвертой волны (коронавируса) она очень высокая", - сказал Хрипун на IV Форуме социальных инноваций регионов.

Он отметил, что город готов быстро перепрофилировать медицинские мощности под его лечение.

Чуть позже чиновник уточнил журналистам, что в данный момент в Москве не наблюдается роста заболеваемости коронавирусом и уровня госпитализаций больных COVID-19.

"Роста заболеваемости сейчас нет, мы не видим никаких признаков. И заболеваемости, и уровня госпитализации. Причем не видим достаточно продолжительный период времени", - сказал Хрипун.

При этом, по его словам, в осенний период всегда наблюдается рост заболеваемости, что связано с возвращением людей из отпусков, с дачных участков, началом учебного года.

"Исходя из общих соображений, мы говорим о том, что четвертая волна весьма вероятна и что это может случиться уже в сентябре", - добавил он.

Ранее о риске подъема заболеваемости коронавирусом осенью в РФ заявила в интервью "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще