Новости 9 сентября 2021 г. 15:09

Загрузка гостиниц Краснодарского края в низкий сезон выросла в 1,5 раза благодаря кешбэку

Загрузка гостиниц Краснодарского края в низкий сезон выросла в 1,5 раза благодаря кешбэку
Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Загрузка отелей Краснодарского края в низкий сезон выросла в 1,5 раза благодаря программе кешбэка на туры по России, запущенной Ростуризмом, сообщила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина.

"Краснодарский край стоит на первом месте по числу продаж туров с кешбэком. Для того чтобы оценить работу программы, надо сверяться с самыми низкими месяцами загрузки. Это ноябрь, март. И мы видим рост загрузки в эти периоды практически в 1,5 раза. Конечно, это очень серьезный сигнал того, что программа кешбэка работает", - рассказала она на онлайн-конференции в четверг.

Как отметила Золотухина, Краснодарский край активно занимается популяризацией отдыха на курортах в низкий сезон. По ее словам, объемы инвестиций и интереса к отрасли говорят о необходимости развития всесезонного отдыха и загрузке огромных объектов размещения, которые строятся на протяжении всего года.

"Нужно сказать, что сегодня наш теплый и холодный сезон соотносятся как 60/40. То есть 40% российских туристов приезжают в Краснодарский край вне традиционного летнего сезона. Они, в первую очередь, отдыхают в горном кластере, либо пользуются услугами компаний, которые предоставляют услуги энотуризма, гастротуризма", - пояснила Золотухина.

Она также сообщила, что в Краснодарском крае действует 200 оздоровительных организаций, 140 из которых работают круглый год.

"Сегодня они предлагают не только традиционные программы оздоровления, которые у многих, к сожалению, ассоциируются с советскими медкартами, санаторными книжками. Но я заверяю, что это качественно другой продукт: мода на здоровье, велнесс. Это абсолютно европейская тенденция", - заключила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще