Новости 8 сентября 2021 г. 16:20

Авиакомпания "Россия" запланировала рейсы на курорты Египта из регионов РФ

Авиакомпания "Россия" запланировала рейсы на курорты Египта из регионов РФ
Пулково, Россия, авиа. Фото: Пресс-служба аэропорта Пулково

МОСКВА. 8 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") запланировала запуск регулярных рейсов на курорты Египта из регионов РФ.

"Авиакомпания "Россия" в партнерстве с туроператором "Библио-Глобус" приступает к полетам в Египет из российских регионов. Рейсы на курорты Красного моря будут выполняться из восьми городов. В Хургаду лайнеры начнут выполнять полеты из Новосибирска (с 11 сентября), Нижнего Новгорода (с 10 сентября), Ростова-на-Дону (с 11 сентября), Тюмени (с 13 сентября) и Перми (с 10 сентября). В Шарм-эль-Шейх — из Новосибирска (с 18 сентября), Нижнего Новгорода (с 12 сентября), Краснодара (с 14 сентября), Челябинска (с 12 сентября) и Минеральных Вод (с 14 сентября)", - говорится в сообщении.

Рейсы по каждому направлению будут выполняться один раз в неделю на воздушных судах Boeing 737-800. Из Новосибирска полеты запланированы на лайнерах Boeing 747-400.

Отмечается, что билеты на рейсы продаются только в рамках комплексного туристического продукта, включающего перелет, трансфер, проживание в отеле выбранной звездности и экскурсионные программы.

"По данным туристического оператора загрузка первых рейсов из регионов составляет 80-90%", - сообщает пресс-служба.

"Россия" уже летает в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы: рейсы открылись в августе.

Ранее в среду авиакомпания S7 сообщила, что в ноябре начнет полеты на курорты Египта из Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще