Новости 7 сентября 2021 г. 15:41

Вернувшихся из-за границы москвичей оштрафовали на более чем 21 млн рублей

МОСКВА. 7 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Более 1,6 тыс. граждан, вернувшихся из зарубежных стран и не предоставивших данных о прохождение теста на коронавирус, оштрафовали на 21 млн руб. с августа 2020 года, сообщает московское управление Роспотребнадзора.

"По результатам дел, рассмотренных судами, 1 673 гражданам присуждены штрафы на сумму 21 245 000 рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах и по ним назначены даты заседаний.", - говорится в релизе.

Отмечается, что в связи с отсутствием данных о прохождении тестирования лицам, не выполняющим установленные требования, направлено более 8 тыс. уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении. Ведомством также было составлено свыше 4 тыс. протоколов по части 2 статьи 6.3 КоАП.

Данная статья предусматривает для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, штраф может быть увеличен до 300 тыс. рублей, если здоровью других людей причинен вред.

"Учитывая рост пассажиропотока в связи с открытием ряда стран для российских туристов, сохраняющиеся риски распространения новой коронавирусной инфекции, управлением Роспотребнадзора по городу Москве усилен контроль за внесением гражданами, вернувшимися из зарубежных стран, результатов тестов на COVID-19 на Единый портал государственных и муниципальных услуг ", - сообщили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще