Новости 6 сентября 2021 г. 11:22

Philippine Airlines подала заявление о банкротстве в США

НЬЮ-ЙОРК. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Филиппинская авиакомпания Philippine Airlines подала заявление о банкротстве и проведении реструктуризации в суд в Нью-Йорке, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Это произошло на фоне падения авиаперевозок ввиду введенных ограничений в туристической сфере на Филиппинах, вызванных распространением COVID-19.

До подачи заявления о банкротстве авиакомпания достигла соглашения с кредиторами о финансировании процедуры. Держатели контрольного пакета акций авиакомпании - семья Тан - предложили около $500 млн для проведения реструктуризации, сообщили источники WSJ.

Кроме того, Philippine Airlines сообщила в судебных документах, что ее план реструктуризации поддержали практически все лизингодатели и кредиторы.

Авиакомпания подала заявление в США вместо суда Филиппин, потому что среди ее кредиторов много иностранных структур, которым удобнее использовать предусмотренную американским законодательством процедуру, отметил источник WSJ.

Это уже четвертое заявление о банкротстве и реструктуризации, которые иностранные авиакомпаний подали в США с начала пандемии COVID-19. До этого в американские суды обратились такие компании, как чилийская Latam Airlines Group, мексиканская Aeromexico и колумбийская Avianca.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще