Новости 6 сентября 2021 г. 11:06

Израиль с 19 сентября разрешил въезд организованным группам туристов

Израиль с 19 сентября разрешил въезд организованным группам туристов
Эйлат, Израиль. Фото: Министерство туризма Израиля

МОСКВА. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иностранные туристы с прививкой с 19 сентября смогут посетить Израиль в составе организованных тургрупп, россиянам пока въезд запрещен, сообщает Минтуризма страны.

"Необходимо, чтобы туристы были вакцинированы тремя дозами вакцины (так делают в Израиле) или чтобы с даты получения второй дозы не прошло шести месяцев", - говорится в сообщении.

Как отмечается в документе, въезд разрешен организованным туристам из стран, входящих в "зеленый", "желтый" и "оранжевый" списки по уровню распространения коронавируса. Россия с недавних пор входит в "оранжевый" список санитарно-эпидемиологической безопасности. В одной тургруппе может быть от 5 до 30 человек.

Как пояснили порталу "Интерфакс-Туризм" в департаменте министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, приехать в Израиль могут организованные туристы, привитые вакцинами, одобренными Управлением контроля пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

"К сожалению, "Спутник V" пока не одобрен этими организациями", - уточнили в пресс-службе.

В департаменте также добавили, что обсуждение признания "Спутника V" в Израиле ведется, однако точных сроков открытия страны для россиян нет.

"Обсуждения на эту тему идут на самом высоком уровне, но точной даты, когда решится вопрос, пока нет", - сообщили в департаменте.

Для въезда в Израиль потребуется предъявить сертификат вакцинации и справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда. По прибытии в страну всем нужно пройти обязательное экспресс-тестирование на антиген коронавируса, в противном случае придется соблюдать карантин.

Индивидуальные путешественники смогут въехать в Израиль, только чтобы навестить родственников.

С марта 2020 года Израиль был полностью закрыт для иностранных туристов, с мая в страну разрешено прибывать небольшому числу организованных тургрупп с прививкой из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом, однако в середине августа туристические поездки были приостановлены из-за роста заболеваемости COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще