Новости 3 сентября 2021 г. 16:27

Лайнер "Князь Владимир" с туристами на борту ждет с 31 августа санитарного свидетельства

Лайнер "Князь Владимир" с туристами на борту ждет с 31 августа санитарного свидетельства
князь владимир. Фото: ООО "Черноморские круизы"

СОЧИ. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Третьи сутки круизный лайнер "Князь Владимир" с пассажирами на борту остается в порту Сочи из-за отсутствия санитарного судового паспорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Лайнер должен был отправиться 31 августа в круиз по Черному морю по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. Однако действие санитарного судового паспорта у единственного круизного лайнера России закончилось 14 августа, отметили в пресс-службе.

Роспотребнадзор потребовал у ООО "Черноморские круизы" выполнения всех необходимых требований, и рейс был задержан.

"ООО "Черноморские круизы" сейчас оформляет все документы, которые отсутствовали. Как только оформят, лайнер отправится в круиз", - сказал представитель Роспотребнадзора.

В свою очередь в ООО "Черноморские круизы" агентству сообщили, что "компания делает все от нее зависящее для возобновления рейсов в соответствии с расписанием".

"В настоящий момент идет процесс получения санитарного судового свидетельства", - подчеркнул представитель компании.

По его словам, на круизном лайнере "Князь Владимир" проводится весь комплекс туристических мероприятий: пассажирам предоставлено трехразовое питание, организованы экскурсии по Сочи и по Олимпийским объектам Адлера (Красная Поляна).

"Туристы могут получить либо денежные средства за путевку, либо перенести путевку на 2022 год без доплат", - добавил собеседник агентства.

По его словам, на судне находится 300 пассажиров и 260 человек из числа обслуживающего персонала.

Между тем, Южная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров круизного лайнера.

Как сообщалось, в целях выполнения поручения главы государства о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе ФГУП "Росморпорт" в январе 2017 года учредило ООО "Черноморские круизы" Для организации пассажирского сообщения был приобретен комфортабельный девятипалубный лайнер "Князь Владимир". Проработан оптимальный круизный маршрут, который соединяет города Краснодарского края и Крыма: Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Сочи. Продолжительность путешествия составляет 7 дней 6 ночей.

Регулярное круизное сообщение стартовало 11 июня 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще