Новости 3 сентября 2021 г. 14:07

Двухнедельная изоляция для приезжающих в РФ из Британии отменяется

Двухнедельная изоляция для приезжающих в РФ из Британии отменяется
лондон. Фото: Transport for London

МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Для приезжающих в Россию из Великобритании и Северной Ирландии с 4 сентября отменяется обязательная двухнедельная изоляция, следует из постановления главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой.

"Признать утратившим силу постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.12.2020 № 43 "Об обеспечении режима изоляции лиц, прибывших из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в целях предотвращения распространения COVID-19", - говорится в постановлении, опубликованном в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Решение вступает в силу с 4 сентября.

Постановление об обязательной двухнедельной изоляции по месту жительства или пребывания для приезжающих в РФ из Великобритании и Северной Ирландии было издано в конце декабря 2020 года на фоне рисков распространения "британского" штамма корнавируса.

Тогда же в декабре оперштабом по предупреждению завоза и распространении новой коронавирусной инфекции на территории России было принято решение о приостановлении авиасообщения с Великобританией.

Со 2 июня в связи с улучшением эпидемиологической обстановки РФ возобновила полеты в Великобританию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще