Новости 2 сентября 2021 г. 12:10

Сахалин, Ростуризм и TUI подписали соглашение по зимним чартерам для туристов

Сахалин, Ростуризм и TUI подписали соглашение по зимним чартерам для туристов
курорт Горный воздух, Сахалин. Фото: ski-gv.ru

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Соглашение о выполнении предстоящей зимой чартерных рейсов для туристов из Москвы в Южно-Сахалинск подписали правительство региона, Ростуризм и туроператор TUI Россия на Восточном экономическом форуме в четверг, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Мы приступили к формированию зимних туров на Сахалин, ведем переговоры с партнерами, и в ближайшее время программы для туристов будут опубликованы на нашем сайте", - цитирует пресс-служба генерального директора TUI Россия Тараса Демуру.

Он добавил, что туристов среди прочего ждут экскурсии на ледопады и подледная рыбалка.

Стоимость туров на 7 ночей будет начинаться от 40 тыс. рублей на человека. Эта цена включает перелет, проживание, трансфер, экскурсии по программе. Старт зимней чартерной программы на Сахалин запланирован на декабрь 2021 года.

Пресс-службы напоминает, что минувшим летом TUI Россия впервые организовала чартерные туры на Сахалин.

"Летняя чартерная программа полетов позволила сделать поездки на Сахалин более доступными. Этой услугой воспользовались 3 тыс. человек, выполнено 10 авиарейсов со стопроцентной загрузкой", - цитирует пресс-служба слова сахалинского губернатора Валерия Лимаренко.

По его словам, туризм может стать "мощным драйвером развития экономики Сахалина и Курил, а благодаря федеральным мерам поддержки у региона большие шансы стать туристической Меккой на Дальнем Востоке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще