Ключевым инвестором этого проекта является компания "Интеррос" Владимира Потанина, которая уже имеет опыт строительства курорта "Роза Хутор" в Сочи. "Интеррос" планирует создать на Камчатке крупный курорт мирового уровня.

"Васта Дискавери" осуществляет подготовку проектно-сметной документации, строительство и эксплуатацию объектов, входящих в состав проекта, а также выступит в качестве соинвестора. Соглашение о создании многофункционального туристско-рекреационного комплекса "Парк "Три вулкана" было подписано госкорпорацией "Туризм.РФ" и "Васта Дискавери" в апреле 2021 года.

"Идет разработка проектно-сметной документация. Где-то в 2023 году мы должны приступить непосредственно к стройке, и через 2-3 года — в 2026 году — должны запустить этот проект", — отметил Бачин в четверг.

"В ближайшие годы мы вложим только частных средств (в этот проект — ИФ) более 40 млрд рублей", — добавил девелопер.

Помимо строительства на территории парка "Три вулкана" гостиниц на 1 тыс. номеров, инвестор намерен обустроить прибрежную зону для подхода круизных кораблей. Проект будет включать гостиницы, 30 км горнолыжных трасс и пять подъемников.