Новости 1 сентября 2021 г. 21:42

Смерч разметал шезлонги на сочинском пляже

СОЧИ. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Смерч, сформировавшийся в акватории Черного моря, вышел на сушу и повредил пляжное оборудование в поселке Кудепста Хостинского района Сочи.

"В акватории Черного моря в районе пляжа "Бургас" возник смерч. Затем он вышел на берег, повредил около 30 шезлонгов и распался", - сообщил в среду "Интерфаксу" информированный источник.

В пресс-службе администрации Сочи подтвердили выход смерча на одну из пляжных территорий. "Потоком разбросало несколько шезлонгов. Жертв и пострадавших нет", - сообщил агентству представитель пресс-службы.

Он отметил, что арендаторы пляжных территорий в Сочи были своевременно уведомлены о действии штормового предупреждения и введении режима повышенной готовности. Это позволило "оперативно донести до отдыхающих требование покинуть пляжные территории, а также максимально убрать оборудование с береговой полосы".

Ранее власти Сочи распространили предупреждения о непогоде, которая пройдет по территории курорта с ливнями, грозами и шквалистым ветром 2 и 3 сентября. Купание запрещено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще