Новости 31 августа 2021 г. 19:08

Туристический кластер "Город Гжель" планируют запустить в 2023 году

КРАСНОГОРСК. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Туристско-рекреационный кластер "Город Гжель" в Раменском округе Подмосковья заработает в 2023 году, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области во вторник.

"Город Гжель" в Московской области начнет работу с сентября 2023 года. Работа над его созданием в Подмосковье ведется с 2019 года", - отметили в ведомстве.

Планируется, что это будет туристский кластер с современным производственным циклом как автоматического, так и ручного мануфактурного труда. Он будет включать в себя музей на 5 тыс. экспонатов, интерактивные зоны, а также образовательные площадки для молодежи. Кроме того, в сентябре 2021 года на территории кластера будет построена парковая зона.

Кластер "Город Гжель" включает Фабричный комплекс, усадьбы "Быково" и "Раменское", Боровской курган, Гжельский фарфоровый завод, а также базы отдыха, мини-гостиницы, гостевые дома, рестораны, церкви, музеи, фермы.

Ранее сообщалось, что концепцию его развития разработал Центр развития туризма по заказу Раменского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще