Новости 31 августа 2021 г. 13:35

Несколько туристических фестивалей пройдут в Дагестане до конца года

МАХАЧКАЛА. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Гастрофестиваль и фестиваль рыболовного и экологического туризма пройдут в Дагестане осенью 2021 года, сообщил "Интерфаксу" врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов.

"В сентябре-октябре мы проведем фестиваль гастрономического туризма "Шашлык 2021", а также V Межрегиональный фестиваль рыболовного и экологического туризма "Рыбалка в Дагестане". Надеюсь, что эпидемиологическая ситуация в республике не ухудшится, и никаких дополнительных ограничений для проведения этих мероприятий не появится", - сообщил он.

Также, по словам Мерданова, осенью в республике планируется провести IV Международный туристский форум "OPEN DAGESTAN 2021" и пресс-тур для ведущих российских и зарубежных туроператоров, СМИ и блогеров.

"Дагестану есть, что показать туристам и работникам туриндустрии.  В республике более 6 тыс. памятников истории и культуры федерального значения. Побережье Каспия, его лазурные волны и золотые пески притягивают любителей пляжного отдыха и морского купания.  Здесь есть также все возможности для тех, кто предпочитает экстремальный отдых", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще