Новости 30 августа 2021 г. 14:13

Бельгия с 15 сентября сменит визового оператора в РФ

Бельгия с 15 сентября сменит визового оператора в РФ
Бельгия, Брюгге. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посольство и консульства Бельгии в России с 15 сентября прекращают сотрудничество с визовым оператором TLScontact, заявления на визы начнет принимать VFS Global.

"С 15 сентября визовые заявления на Бельгию не будут приниматься в визовых центрах TLScontact. С этого дня все заявления будут принимать VFS. Заявления, поданные до 14 сентября, будут обработаны TLScontact, как и прежде", - говорится в сообщении визового оператора.

Как отметили в TLScontact, заявления, поданные по почте и полученные до 10 сентября, будут обработаны, как и раньше. Любые почтовые заявления, полученные после 10 сентября, приниматься не будут. Все заявления, поданные через TLScontact, будут полностью обработаны до момента возврата паспорта.

TLScontact оформлял шенгенскиие визы для россиян, планирующих поездку в Бельгию, в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

В настоящее время въезд из РФ в Бельгию с туристическими целями невозможен. Въезд разрешен лицам с ВНЖ, транзитным пассажирам, командированным и по семейным обстоятельствам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще