Новости 30 августа 2021 г. 11:31

Вопросы развития туризма обсудят камчатские власти на ВЭФ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вопросы бюджетной обеспеченности региона, развития рыбопромышленного комплекса и новые возможности в туризме собираются обсудить на Восточном экономическом форуме власти Камчатки, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"При подготовке к мероприятиям ВЭФ прошу сфокусироваться на нескольких наиболее важных моментах. Первое - это уровень бюджетной обеспеченности, сбалансированности бюджета. Я буду модерировать сессию, посвящённую этой теме. Конечно, мы понимаем ключевое значение этого фактора для Камчатского края. Уверен, что успешная постановка наших инициатив на ВЭФ будет способствовать повышению наших бюджетных возможностей", - поручил губернатор региона Владимир Солодов краевому правительству в понедельник на оперативном совещании.

По его словам, второе важное для региона направление - "устойчивое развитие рыбохозяйственного комплекса, в том числе защита интересов рыбопромышленников, которые инвестируют в береговую переработку".

Третье направление - новые возможности, связанные с инвестициями в туризме. "Мы видим, что эта тема вызывает большой интерес и у нас есть реальные возможности по привлечению дополнительных средств в эту сферу", - цитирует пресс-служба Солодова.

Он добавил, что на ВЭФ также собирается выделить вопросы транспорта, в частности функционирование дальневосточной авиакомпании, и доступа к сети интернет. "Надеюсь, нам удастся на форуме окончательно определиться со сроками, и соглашения с инвесторами, которые будут заниматься строительством оптоволокна до Оссоры, будут подписаны", - сказал губернатор.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщала, что на ВЭФ власти Камчатского края планируют подписать более 10 соглашений с инвесторами в сферах туризма, гостиничного дела, а также связи, энергетики, образования. Одной из тем обсуждения на форуме станет внедрение зеленых стандартов на примере Камчатского края, "речь пойдёт о формировании "зеленого" мышления как важной части "зеленой" экономики".

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 2-4 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще