Новости 27 августа 2021 г. 15:42

Прокуратура проверит курскую турфирму, клиенты которой попали в ДТП на Кубани

ВОРОНЕЖ. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Курской области организовала проверку в связи с ДТП с участием туристического автобуса, столкнувшегося накануне с грузовиком в Темрюкском районе Краснодарского края, сообщает ведомство.

"Прокуратура Курской области организовала проверку исполнения законодательства о безопасности пассажирских перевозок в связи с аварией, произошедшей на автодороге Новороссийск-Керчь, с участием автобуса, который принадлежит курской туристической фирме", - говорится в сообщении.

По результатам проверки при выявлении нарушений, требующих вмешательства прокуратуры, ведомство предпримет соответствующие меры реагирования.

Как сообщалось, ДТП с участием автобуса и грузовика произошло 26 августа на трассе Новороссийск - Керчь. В результате аварии пострадали шесть человек, детей среди них нет. На момент аварии в автобусе, который направлялся из Крыма в Курск, находились 55 пассажиров.

По предварительным данным, водитель туристического автобуса начал маневр по развороту транспортного средства в неположенном месте, в результате в него врезался груженый ячменем КАМАЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще