Новости 27 августа 2021 г. 13:15

Более 120 км набережных Москвы-реки реконструируют в ближайшие годы

МОСКВА. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 120 км набережных Москвы-реки планируется благоустроить и реконструировать в ближайшие годы, сообщил в пятницу заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Сегодня работа по включению прибрежных территорий в полноценную жизнь города продолжается. В ближайшие годы предстоит привести в порядок, реконструировать и благоустроить около 121 км набережных Москвы-реки. Таким образом, в перспективе на всем протяжении Москвы-реки в границах города набережные станут комфортными зонами для прогулок и отдыха", - сказал Бочкарёв, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что работа по благоустройству набережных ведется на протяжении нескольких лет, к настоящему времени приведено в порядок почти 72 км набережных. Среди наиболее заметных проектов Бочкарев назвал Лужнецкую, Москворецкую, Овчинниковскую, Озерковскую, Крымскую набережные, а также набережную Марка Шагала.

По словам заммэра, в этом году планируется завершить работы по благоустройству набережных Тараса Шевченко, Бережковской, Софийской, Раушской, Садовнической, Космодамианской и ряда других.

Благоустройство этих проектов финансируется из бюджета города, а также частными застройщиками при реализации комплексной застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще