Новости 27 августа 2021 г. 09:55

Двое пропавших во время сплава по реке в Иркутской области туристов найдены погибшими

ИРКУТСК. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели в Иркутской области нашли тела двух туристов, пропавших во время сплава на аэролодке по реке Ие, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону в пятницу.

"Их тела были обнаружены в 5 км от урочища Габова Яма", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, погибшие сплавлялись в компании еще двух человек - мужчины и женщины. Их тела были найдены ранее на месте опрокидывания аэролодки.

Трагедия произошла в Тулунском районе. Перевернутая аэролодка "Север" была обнаружена очевидцами на 150-м километре вверх по течению реки от поселка Аршан, о чем 16 августа они сообщили спасателям. Людей при этом замечено не было.

Местные жители рассказали, что днем 6 августа видели двоих мужчин и двух женщин, которые, погрузив личные вещи в такую же аэролодку, пошли вверх по течению реки. Предположительно, они направлялись к зимовью, находящемуся в урочище Габова Яма.

К месту происшествия из Саянска и Иркутска были направлены спасатели. Помимо них в районе поиска работали следственно-оперативная группа, представители местной администрации и волонтеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще