Новости 26 августа 2021 г. 17:59

Более 1,5 тысяч участников ожидается на фестивале народного творчества в Дубровицах

КРАСНОГОРСК. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - На Московском областном фестивале народного творчества "Славянское подворье", который пройдет 29 августа на Певческом поле в Дубровицах, выступит рекордное количество участников, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

"В этом году на участие в фестивале поступило рекордное количество заявок - на главную сцену выйдут более 1 500 человек из 82 творческих коллективов", - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля состоится гала-концерт межрегионального фестиваля "Троицкие обереги", в котором примут участие представители 12 регионов России.

В программу включены также просветительские мероприятия: в культурно-просветительском центре "Дубровицы" запланированы творческая лаборатория "Сценическое воплощение традиционной национальной культуры", "круглый стол" "Россия многонациональная", выездное расширенное заседание комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Кроме того, в этот день будут работать несколько тематических площадок: экоподворье (сельскохозяйственная выставка), Славянская и Трапезная улицы (тематические подворья учреждений культуры), музейный квартал, ярмарка народных промыслов, зона аттракционов и фудкорты.

Гала-концерт закончится выступлением государственного оркестра "Гусляры России" и государственного ансамбля русской музыки и танца "Садко".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще