Новости 25 августа 2021 г. 13:38

Жителя Хакасии задержали за курение на борту самолета

АБАКАН. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности пассажира авиарейса Москва-Абакан за курение в туалете самолета во время перелета, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу в среду.

"Сотрудники транспортной полиции установили, что 32-летний житель Хакасии неоднократно курил табак в туалетной комнате авиалайнера, игнорируя замечания командира воздушного судна о недопустимости нарушения правил поведения на борту", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел на борту самолета, прибывшего в Абакан из Москвы. Наряд транспортной полиции задержал правонарушителя и доставил в дежурную часть.

Медицинское освидетельствование показало, что задержанный находился в состоянии легкого алкогольного опьянения, отмечается в пресс-релизе.

В отношении пассажира составлены протоколы по трем статьям КоАП РФ - ст. 6.24 (нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), а также ч. 6 ст. 11.17 (нарушение правил поведения на железнодорожном, воздушном или водном транспорте).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще