Новости 24 августа 2021 г. 15:35

Десятки сотрудников МЧС и сотни добровольцев подключились к поискам туристов в Дагестане

МАХАЧКАЛА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Растет число спасателей и добровольцев, ведущих поиски пяти унесенных рекой и селевыми потоками людей в горах Дагестана, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

"Продолжаются поиски двоих туристов и еще троих местных жителей (мужчина и мать с сыном), унесенных рекой и селевыми потоками в Гунибском и Левашинском районах республики. К поискам подключились десятки сотрудников МЧС и сотни добровольцев из числа местных жителей", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба регионального Минтуризма сообщает, что выведенных из Карадахской теснины туристов разместили в лагерях.

"По последней информации, в Шамильском районе в лагере "Каскад" размещены две женщины, один мужчина и трое детей прибывшие в республику из Московской области. Группа туристов из девяти девушек и трех парней размещена в селе Гуниб. Они прибыли из города Санкт-Петербург. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего было эвакуировано из Карадахской теснины 34 туриста, все они сейчас в безопасности.

"Еще двоих мужчин из Москвы и Санкт-Петербурга унесло рекой. Их поиски продолжаются", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в результате обильных дождей в Гунибском районе Дагестана рекой унесло двоих туристов. Кроме того, в Лекашинском районе Дагестана селевой поток унес автомобиль "ВАЗ-2107", в котором находились женщина и сын. Еще одного мужчину, водителя "ГАЗели", также унесло селевым потоком. Машину нашли, а водителя - нет.

Прокуратурой Дагестана проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще