Новости 20 августа 2021 г. 12:51

Черногория ввела строгие антиковидные ограничения для въезжающих туристов

Черногория ввела строгие антиковидные ограничения для въезжающих туристов
черногория. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Черногория ужесточила правила въезда в страну, теперь прибывающим необходимо иметь либо сертификат вакцинации от коронавируса, либо ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген, либо справку о перенесенном заболевании.

«Гражданам Черногории и иностранцам разрешается въезд, только если у них есть один из четырех документов: сертификат вакцинации от коронавируса (одной или двумя дозами препарата), справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда, экспресс-тест на антиген, сделанный не ранее чем за 48 часов или справка о перенесенном коронавирусе в период не позднее чем за 14 дней до поездки, и не ранее чем за 180 дней до нее», - сообщается на официальной странице правительства Черногории в Twitter.

Также отмечается, что эти условия не касаются граждан, приезжающих из Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Албании, Косово и Северной Македонии.

«Театры, музеи, галереи можно посетить при предъявлении одного из четырех медицинских документов», - сообщает правительство.

Предполагается, что меры будут действовать до 10 сентября. До 20 августа российским туристам не нужно было сдавать ПЦР и другие тесты перед поездкой или предъявлять сертификат вакцинации.

В настоящее время в Черногорию из РФ выполняются только грузопассажирские рейсы, регулярного авиасообщения нет. Добраться можно со стыковками через другие страны, с которыми у РФ возобновлено авиасообщение, например, через Турцию или Сербию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще