Новости 19 августа 2021 г. 16:28

Ливень привел к задержке рейсов в аэропорту Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прибытие и вылет девяти самолетов задерживается в четверг в аэропорту Симферополя из-за ливня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиаузла.

"В аэропорту "Симферополь" из-за сильного ливня и грозы задерживается прибытие девяти воздушных судов. Командиры двух самолетов приняли решение приземлиться на запасном аэродроме в Анапе", - сказал собеседник агентства.

Согласно онлайн-табло аэропорта, задержки составляют до четырех часов.

В Крыму действует штормовое предупреждение. Сильный ливень начался в Симферополе около 15:00 мск. В некоторых районах города выпал град размером с рублевую монету, на нескольких улицах - по колено воды.

Сильные ливни шли в Крыму с начала лета до середины июля. Больше всего пострадали Ялта, Керчь и Бахчисарайский район. Пострадавшими признали 4 тыс. человек, два человека погибли, один пропал без вести. Были подтоплены около 700 домов, повреждено 30 мостов и 72 км дорог. Предварительный размер ущерба - 4,7 млрд рублей.

Очередные сильные дожди прошли в начале августа. В конце прошлой недели подтопило около сотни частных домовладений и двух сотен придомовых территорий, в основном - на востоке Крыма. При этом Керчь за несколько дней затопило дважды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще