Новости 19 августа 2021 г. 10:10

Директор туркомплекса на Алтае пойдет под суд за пожар, в результате которого пострадали люди

БАРНАУЛ. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директор туристического комплекса ООО "Горное солнце" в Алтайском крае предстанет перед судом после произошедшего в 2020 году пожара, спасаясь от которого люди выпрыгивали из окон, сообщает Следственное управление СКР по региону.

40-летний директор туркомплекса обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека), сказано в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый был владельцем и директором туркомплекса "Горное солнце", расположенного в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" в Алтайском районе края. В здании были допущены нарушения правил пожарной безопасности. Ночью 30 июля 2020 года в котельной одного из корпусов туркомплекса начался пожар. Поскольку в помещении хранилось дизельное топливо, огонь быстро распространился на все здание. 20 человек, находившиеся на втором и третьем этажах туркомплекса, были вынуждены выпрыгивать их окон. Многие из них получили травмы, а одна женщина погибла.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще