Новости 18 августа 2021 г. 11:04

Аэропорт откроется в Тобольске осенью

ТЮМЕНЬ. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Открытие аэропорта в Тобольске запланировано на осень 2021 года, сообщила пресс-служба УК "Аэропорты регионов".

Инвестором проекта выступает "СИБУР", у которого в Тобольске расположены крупные производственные активы. Компания передаст "Аэропортам регионов" в доверительное управление инфраструктуру аэропорта после его ввода в эксплуатацию.

На сегодняшний день аэропорт Тобольска практически сформировал свой штат. "С марта 2021 года, когда начался массовый набор персонала, на работу в аэропорт приняты 133 сотрудника", - отмечается в пресс-релизе.

Так, аэропорт укомплектован специалистами по обслуживанию воздушных судов, регистрации и обслуживания пассажиров, диспетчерами, водителями специальной техники, аэродромными рабочими, спасателями, сотрудниками охраны, досмотра пассажиров и багажа.

Персонал прошел обучение на базе авиационного учебного центра "Аэропортов регионов", а затем стажировался в трех аэропортах, находящихся в управлении оператора.

Кроме того, в Тобольск были приглашены 16 специалистов из других городов России.

Новый аэропорт расположится на территории Ворогушинского и Санниковского сельских поселений в 30 км к югу от Тобольска. Аэропорт сможет принимать самолеты А321, Boeing-737, Ту-204 и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще