Новости 16 августа 2021 г. 16:50

Авиакомпании РФ решили облетать Афганистан

МОСКВА. 16 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Российские авиакомпании, рейсы которых пролегают через воздушное пространство Афганистана, приняли решение с понедельника облетать эту страну, сообщил "Интерфаксу" источник в авиаотрасли.

Через воздушное пространство Афганистана в настоящее время летают только две авиакомпании - "Аэрофлот" и грузовая авиакомпания AirBridgeCargo, уточнил источник. "С сегодняшнего утра эти авиакомпании решили не летать (через Афганистан - ИФ) в связи с НОТАМом, изданным Пакистаном по просьбе Афганистана", - сказал он.

В "Аэрофлоте" подтвердили, что компания будут облетать воздушное пространство Афганистана. Фактически ограничения касаются только двух рейсов перевозчика - из Москвы в Дели и Бангкок, уточнил журналистам официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин.

Ранее в понедельник сообщалось, что воздушное пространство над Кабулом было закрыто для пролета любых гражданских самолетов, летать там может только военная авиация.

В воскресенье стало известно, что отряды талибов ("Талибан - запрещенная в РФ террористическая организация) вошли в Кабул.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще