Новости 16 августа 2021 г. 11:37

РФ с 27 августа снимает ограничения на полеты в Доминикану, Южную Корею и Чехию

РФ с 27 августа снимает ограничения на полеты в Доминикану, Южную Корею и Чехию
Чехия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 16 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Россия с 27 августа снимает ограничения на регулярные и чартерные полёты в Доминиканскую Республику, Южную Корею и Чехию, введенные ранее в связи с ситуацией с коронавирусом COVID-19, говорится в сообщении оперативного штаба в понедельник.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о снятии с 27 августа 2021 года ограничений на выполнение регулярных и нерегулярных (чартерных) полетов из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, в Доминикану, Южную Корею и Чехию", - говорится в сообщении штаба.

Ранее количество рейсов в эти страны после открытия сообщения с ними было ограничено.

Решение было принято по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Кроме того, принято решение также с 27 августа увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе в Венгрию, на Кипр, в Киргизию и Таджикистан.

Также с 27 августа 2021 года будут возобновлены полеты из международного аэропорта г. Сургут в иностранные государства.

По решению штаба, в Венгрию с 27 августа количество рейсов Москва-Будапешт будет увеличено с 4 до 7 рейсов в неделю, и по одному рейсу в неделю будет производится по маршрутам Сочи - Будапешт, Казань - Будапешт, Жуковский - Будапешт, Екатеринбург - Будапешт, Краснодар - Будапешт, Ростов-на-Дону - Будапешт, Самара - Будапешт.

Число рейсов по маршрутам Москва - Ларнака (Кипр) увеличивается с 4 до 7 рейсов в неделю, а по маршруту Москва - Пафос с 3 до 7 рейсов в неделю. Из аэропортов России, кроме Москвы, в которых возобновлены международные полеты, в Ларнаку и Пафос количество еженедельных полетов увеличено с 2 до 4 рейсов.

С 3 до 7 рейсов в неделю увеличивается частота полетов в Киргизию по маршрутам Москва - Бишкек. Из Новосибирска, Красноярска, Казани, Екатеринбурга, Иркутска и Грозного в Бишкек будут производится полеты раз в неделю на каждом из маршрутов.

В Таджикистан по маршруту Москва - Душанбе число рейсов увеличится с 2 до 7 в неделю. Кроме того, из аэропортов России, в которых возобновлены международные полеты, в Душанбе, Худжанд и Куляб на каждом маршруте будут совершаться по одному рейсу в неделю.

"Оперативный штаб рекомендует гражданам перед полетом в иностранные государства пройти вакцинацию для защиты от COVID-19", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще