Новости 15 августа 2021 г. 19:02

Постояльцев двух десятков гостиниц эвакуировали в Анапе из-за подтоплений

АНАПА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Разгул стихии на территории Анапы привел к повреждению пляжной инфраструктуры и подтоплению двух десятков гостиниц, сообщает оперштаб Кубани в воскресенье.

"Пляжная инфраструктура повреждена на Центральном, Лечебном пляжах и в районе Джемете. Подтоплен 21 объект санаторно-курортного и гостиничного комплекса, люди эвакуированы и расселены в пункты временного расселения. На пляжах выставлены таблички о запрете купания, вывешены флаги, информирующие об опасности нахождения в воде", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на всей территории города действует режим ЧС. Уточняется, что также подтоплены пляжи Темрюкского района - Кучугуры и Подмаячный.

"Локально введён режим ЧС в Славянском районе. Здесь подтоплен пляж села Ачуево. Такая же ситуация в Новороссийске. Подтоплен кемпинг в Южной Озереевке, но благодаря своевременному оповещению, туристы вовремя покинули кемпинг. Вся пляжная инфраструктуру убрана. На пляжах спасатели следят, чтобы никто не купался", - сообщает оперштаб.

Ранее сообщалось о введении в 14 муниципалитетах Кубани режима ЧС, в частности, в курортных городах черноморского побережья Анапа, Геленджик и Новороссийск. Сильные осадки прогнозировали также в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске. Утром в воскресенье на территории края оставались подтопленными более 50 домовладений и более 1,5 тыс. придомовых территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще