Новости 13 августа 2021 г. 14:05

"Аврора" 18 августа откроет регулярный рейс из Петропавловска-Камчатского в Анадырь

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аврора" (Южно-Сахалинск), на базе которой создана единая Дальневосточная авиакомпания, с 18 августа 2021 года начинает выполнять регулярные полеты по маршруту Петропавловск-Камчатский - Анадырь, сообщает пресс-служба компании в пятницу.

Рейсы по данному направлению будут осуществляться три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям на воздушном судне Bombardier Q400.

Стоимость авиабилета - от 5,6 тыс. рублей (в одну сторону).

"Аврора" помимо внутренних направлений на регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Токио. Российская маршрутная сеть включает Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Якутск, Читу, Улан-Удэ, Николаевск-на-Амуре. Парк воздушных судов насчитывает 20 самолетов: девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8, три внутрирегиональных DHC-6.

Сейчас "Аврора" на 100% принадлежит Сахалинской области, в дальнейшем, как ожидается, в капитал компании войдут еще несколько дальневосточных регионов. Объединенная авиакомпания с парком воздушных судов российского производства создается по поручению президента Владимира Путина. Планируется, что она будет перевозить около 2 млн пассажиров в год. Для раскатки первых маршрутов правительство выделило в этом году 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще