Новости 13 августа 2021 г. 12:07

Аэропорты Якутии два дня будут работать круглосуточно

ЯКУТСК. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорты "Якутск", "Мирный", предприятие "Аэропорты Севера" и аэронавигация 13-14 августа будут работать в круглосуточном режиме по решению оперштаба Минтранса Якутии, сообщает пресс-служба министерства.

"Это позволит авиакомпаниям в более короткие сроки восстановить расписание за счет выполнения полетов, в том числе в ночное время", - говорится в сообщении.

Днем в пятницу видимость в аэропорту Якутска составила 500 метров. По прогнозам синоптиков, улучшения видимости в городе в ближайшее время не ожидается.

Видимость в аэропорту "Мирный" хорошая, метеоусловия позволяют принимать воздушные суда.

Пресс-служба уточняет, что "рейсы будут выполняться приоритетно по пригодности метеоусловий аэропорта назначения".

Из-за большого количества задержек авиарейсов не хватает мест для размещения пассажиров в гостиницах Якутска. Авиаперевозчики заключают соглашения с общежитиями, чтобы размещать там пассажиров.

Как сообщалось, из-за дыма от лесных пожаров в районе аэропорта "Якутск" на вылет и прилет было задержано более 30 рейсов.

На территории Якутии был введен режим ЧС регионального характера из-за лесных пожаров.

В 2020 году площадь лесных пожаров в Якутии составила около 5 млн га. По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова, в прошлом году 70% от общей территории, пройденной в России пожарами, пришлось на Якутию.

ФКП "Аэропорты Севера" объединяет 31 аэропорт и две посадочные площадки в Якутии и Магаданской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще