Новости 12 августа 2021 г. 13:41

Страховщик покроет расходы, связанные с потерпевшими в результате падения вертолета на Камчатке

МОСКВА. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Экскурсионная прогулка на вертолете Ми-8 на Камчатке была застрахована, все расходы, связанные с потерпевшими во время крушения, будут покрыты страховой компанией, сообщает в четверг пресс-служба Ростуризма.

«Вертолет был зафрахтован региональным туроператором для выполнения экскурсионной прогулки. Транспортная перевозка застрахована. Расходы, связанные с потерпевшими, будут покрыты страховой компанией в соответствии со страховыми обязательствами перевозчика», - говорится в сообщении ведомства.

Ростуризм находится на связи с правительством Камчатского края. По данным местных властей, туристические вертолетные полеты в регионе приостановлены на 12 и 13 августа. «До выяснения причин крушения соответствующими органами будет проведена дополнительная проверка соблюдения требований безопасности при оказании туристических услуг», - подчеркнули в ведомстве.

Утром 12 августа вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» упал в Курильское озеро на юге Камчатки. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе один ребенок. Восемь человек спасены, ребенок в их числе не значится. Всем им на месте оказана первая помощь, бортом службы катастроф они доставлены в Петропавловск-Камчатский. Четверо пострадавших находятся в больнице, остальным госпитализация не понадобилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще