Новости 12 августа 2021 г. 10:20

Одного из спасенных с упавшего Ми-8 оперируют в Камчатской краевой больнице

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четверо пострадавших при падении вертолета Ми-8 в озеро на юге Камчатки доставлены в краевую больницу Петропавловска-Камчатского, одного из них сейчас оперируют, чтобы спасти ногу, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В нашу больницу доставлены четверо пострадавших. Все - молодые люди. Двое из них находятся сейчас в реанимационном отделении", - цитирует пресс-служба главного врача краевой больницы Андрея Кислякова.

По его словам, один из молодых людей находится в тяжелом состоянии, "у него тяжёлая сочетанная травма и перелом голени". Сейчас ему проводится операция, чтобы спасти ногу. Также у него ушиб грудной клетки и шок 2-3-й степени.

"Второй пациент тоже в реанимационном отделении, у него тяжелая сочетанная травма, ушиб грудной клетки, открытый вдавленный перелом грудины, перелом подвздошной кости и отростка поясничного позвонка. Ему также оказывается помощь", - сообщил главврач.

Ещё один из пострадавших будет на амбулаторном лечении - у него легкие травмы и ушиб кисти. У четвёртой пострадавшей подозрения на закрытую черепно-мозговую травму, она проходит обследование, добавил медик.

В настоящее время на месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция.

Утром 12 августа сотрудники Кроноцкого заповедника сообщили о жесткой посадке вертолёта МИ-8 на Курильском озере. На борту находилось 13 туристов и три члена экипажа, восемь из них спасены сотрудниками заповедника. Как сообщала пресс-служба заповедника, эти люди самостоятельно выплыли на поверхность воды с глубины 8-9 метров. Под руководством губернатора региона Владимира Солодова при правительстве Камчатского края создан оперативный штаб по ликвидации последствий авиакатастрофы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще