Новости 12 августа 2021 г. 10:06

Прокуратура начала проверку по туруслугам на Камчатке после крушения вертолета

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о туристических услугах после крушения вертолета МИ-8 в Курильском озере на территории Южно-Камчатского заказника, сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

"Прокуратура Камчатского края организовала проверку исполнения законодательства об оказании туристских услуг в связи с авиапроисшествием на Курильском озере. В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер реагирования для их устранения и привлечения к ответственности виновных лиц", - говорится в сообщении.

Проверка проводится во взаимодействии с Камчатской транспортной прокуратурой, которая проверяет соблюдение законодательства в сфере безопасности полетов

Как сообщалось, 12 августа утром на территории Южно-Камчатского заказника вертолёт Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" совершил жёсткую посадку. Происшествие произошло над акваторией Курильского озера. По предварительным данным, на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров. На место вылетели глава региона Владимир Солодов, спасатели ГУ МЧС по Камчатскому краю, врачи. Всего к реагированию привлечены 45 человек и восемь единиц техники.

При правительстве Камчатского края создан оперативный штаб, который возглавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще