Новости 11 августа 2021 г. 22:21

Число работающих ночью баров и кафе для привитых в Калининградской области увеличилось до более 30

КАЛИНИНГРАД. 11 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области увеличивается количество ресторанов и баров, принимающих в ночное время только посетителей, привитых от коронавируса, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"Министерство экономического развития, промышленности и торговли региона 9 июля приступило к согласованию готовности предприятий общепита работать по ночам только с посетителями, которые прошли вакцинацию. Бизнес некоторое время раскачивался, а потом активно стал это использовать. И если на 21 июля в списке было лишь 5 заведений, то сегодня - более 30", - сказал Лысков.

Примечательно, что если первыми такие рестораны и бары открывали по ночам свои двери лишь в Калининграде, то сегодня они есть и в малых городах области - Озерске, Балтийске, Зеленоградске, Светлогорске. При этом формат таких заведений самый разный - от "крутых" ресторанов, до небольших кафе, отметил пресс-секретарь.

"Открытие ночных заведений идет на фоне определенного снижения роста числа заболеваний коронавирусом и увеличения количества людей, сделавших прививку. Так минувшим днем выявлено 180 новых заболевших, а число привитых составило 251 544 человека, из них двукратно - 203 340. Фактически сегодня в регионе вакцинирован уже каждый пятый житель", - добавил Лысков.

Он напомнил, что в настоящее время ограничительные меры по коронавирусу разрешают всем заведениям общепита работать в 6 утра до 12 ночи. По ночам они могут принимать лишь гостей, имеющих гражданские паспорта и сертификаты о прививке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще