Новости 10 августа 2021 г. 19:54

Египет запустит рейсы между курортами Красного моря и достопримечательностями страны

Египет запустит рейсы между курортами Красного моря и достопримечательностями страны
Египет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 10 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Египта планируют поставить внутренние рейсы между курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх и популярными туристическими достопримечательностями республики, авиабилет туда-обратно обойдется в $99, сообщил министр туризма АРЕ Халед аль-Анани.

"Мы решили поставить внутренние рейсы между курортами и туристическими направлениями. Например, между Шарм-эль-Шейхом и Абу-Симбе, Шарм-эль-Шейхом и Луксором, Хургада – Асуан и Абу-Симбе. Это поможет туристам, которые хотят на один день съездить в Каир, Луксор, вернуться в отель и продолжить отдых на море", - рассказал он на пресс-конференции во вторник.

Как отметил аль-Анани, прогнозируемая стоимость авиабилета "туда-обратно" составит $99.

"Раньше у туристов была проблема: если они хотели побывать в Луксоре, им нужно было покупать длительную экскурсию. Такая опция поможет туристам проще добираться до наиболее значимых памятников Египта", - добавил министр.

В понедельник стартовали первые рейсы из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх спустя почти шесть лет после приостановки авиасообщения. Рейсы выполняют авиакомпания "Россия" в партнерстве с туроператором "Библио-Глобус", с египетской стороны – авиакомпания Egypt Air (7 рейсов в неделю из Москвы на оба курорта, туроператор TUI Россия). По словам туроператоров, рейсы вылетают со 100% загрузкой.

Оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России разрешил с 9 августа запустить из Москвы по пять рейсов в неделю на курорты Египта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще