Новости 10 августа 2021 г. 13:48

Паромный оператор Moby SPL отменяет 48 рейсов парома Princess Anastasia из-за COVID-19

Паромный оператор Moby SPL отменяет 48 рейсов парома Princess Anastasia из-за COVID-19
Moby. Фото: Stpeterline.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 10 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Паромная компания Moby SPL объявила об отмене 48 рейсов парома Princess Anastasia до конца 2021 года, сообщает пресс-служба оператора.

"Moby SPL Limited отменяет отправления, которые были запланированы на 2021 год. Конкретных оснований для отмены рейсов несколько. Во-первых, продление ограничений в странах ЕС на въезд граждан из России в туристических целях, на въезд иностранных туристов в Россию. Во-вторых, ограничение на пересечения границы через морские пункта пропуска в РФ. Всего в 2021 году компания планировала осуществить 48 рейсов из Санкт-Петербурга. Именно этот российский порт - базовый для компании", - отметил генеральный директор компании Сергей Котенев, которого цитирует пресс-служба.

Предполагалось, что паром за сезон перевезет около 230 тыс. пассажиров.

Таким образом, компания полностью отменяет уже вторую пассажирскую навигацию из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в мире. Совокупные потери Moby SPL в 2020 году составили порядка 240 млн рублей, подсчитали в компании.

Ранее сообщалось, что паромная компания Moby SPL переносит начало навигации парома Princess Anastasia на 3 октября.

Между тем паромный оператор продолжает работу по запуску маршрута Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург.

"Ведется диалог как с федеральными, так и региональными властями по проработке вопросов по организации регулярного круглогодичного сообщения. Основной вопрос в настоящее время - это неготовность инфраструктуры в порту Калининград (Пионерский) к приему грузопассажирской линии", - добавили в пресс-службе компании.

Компания Moby SPL - международный паромный оператор в Санкт-Петербурге, который был основан осенью 2016 года в результате слияния компании ST.PETER LINE и крупнейшего итальянского паромного оператора Moby S.p.A. Компания Moby SPL с апреля 2017 года осуществляет регулярные круизы на пароме Princess Anastasia по маршрутам: Санкт-Петербург - Хельсинки/Таллин - Стокгольм - Хельсинки - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Хельсинки - Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще