Новости 9 августа 2021 г. 17:21

Школа туризма молодежного клуба РГО начала работать в Нальчике

НАЛЬЧИК. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Образовательный проект молодежного клуба Русского географического общества - "Школа туризма и краеведения "Альтаир" стартовал в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, сообщили "Интерфаксу" в министерстве курортов и туризма КБР. 

"Проект, получивший грантовую поддержку конкурса Русского географического общества 2020 года, предусматривает создание молодежного отряда из числа школьников и студентов, с которыми будет проведен курс теоретических и практических занятий", - сказал сотрудник министерства. 

В частности, планируется работа с туристским снаряжением, занятия по основам скалолазания, оказанию первой доврачебной помощи при различных травмах. Основной упор программы будет сделан на практические занятия, включающие выезды в горные районы Центрального Кавказа, где участники будут ходить в походы к ледникам, водопадам и горным вершинам. 

"По итогам проекта ребята получат знания и навыки по туризму, краеведению, узнают много нового и интересного о географии, истории и достопримечательностях родного края", - отметил собеседник агентства. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще