Новости 4 августа 2021 г. 11:37

Правительство РФ выделило 3,9 млрд рублей на программу "Пушкинская карта"

МОСКВА. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ выделило 3,9 млрд рублей на запуск программы по посещению театров и музеев "Пушкинская карта", соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

"По инициативе президента с 1 сентября в России стартует новая культурная программа "Пушкинская карта". С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. Распоряжение о выделении на первый этап программы 3,9 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

"Пушкинская карта" - это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей. Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале госуслуг. Всего в программе примут участие 800 учреждений культуры, а посетить их смогут, как ожидается, около 13 млн человек. Программа начнет работу 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще