Новости 3 августа 2021 г. 14:09

Ростуризм: четверо пострадавших в ДТП в Анталье остаются в больницах, остальные выписаны

Ростуризм: четверо пострадавших в ДТП в Анталье остаются в больницах, остальные выписаны
госпиталь, дтп. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Четверо пострадавших в ДТП в Анталье российских туристов остаются в больницах, остальные выписаны, сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на данные туроператора.

«По данным туроператора «НТК Интурист», в больницах остаются четверо пострадавших россиян в стабильно тяжелом состоянии. Двоих из них сейчас перевозят в госпиталь в Анталье для оказания более квалифицированной медицинской помощи, еще двое будут доставлены туда позже. Всех остальных пострадавших выписали после оказания необходимой медицинской помощи. Туроператор разместил их в отеле в Сиде», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, часть родственников пострадавших во вторник вылетела в Турцию для помощи родным.

2 августа около 18:00 в районе курорта Манавгат в провинции Анталья произошло ДТП с участием автобуса, перевозившегося в аэропорт группу из 22 российских туристов для вылета вечерним рейсом в Самару. Туристы путешествовали по линии туроператора «Интурист». В результате аварии погибли три россиянина, пятеро получили тяжелые ранения. По предварительной информации, причиной аварии стали действия водителя – автобус врезался в ограждения на съезде с дороги, выехал на встречную полосу и перевернулся.

Ранее во вторник Минздрав РФ сообщил, что по состоянию на 3 августа трое россиян прооперированы, 10 человек готовятся к выписке, 9 человек остаются на лечение в турецких госпиталях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще