Новости 3 августа 2021 г. 13:47

Часть родственников пострадавших в ДТП в Анталье туристов вылетели в Турцию

МОСКВА. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Часть родственников пострадавших в ДТП в Анталье вылетели в Турцию к своим родным, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» во вторник в пресс-службе компании «Интурист».

«Руководство "Интуриста" и часть родственников вылетели в Анталью для решения оперативных вопросов, связанных с оказанием всесторонней помощи пострадавшим», - сказали в компании.

2 августа около 18:00 в районе курорта Манавгат в провинции Анталья произошло ДТП с участием автобуса, перевозившегося в аэропорт группу из 22 российских туристов для вылета вечерним рейсом в Самару. Туристы путешествовали по линии туроператора «Интурист». В результате аварии погибли три россиянина, пятеро получили тяжелые ранения. По предварительной информации, причиной аварии стали действия водителя – автобус врезался в ограждения на съезде с дороги, выехал на встречную полосу и перевернулся.

По данным Минздрава РФ, по состоянию на 3 августа трое россиян прооперированы, 10 человек готовятся к выписке, 9 человек остаются на лечение в турецких госпиталях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще