Новости 3 августа 2021 г. 10:44

Традиционный китайский парк на северо-востоке Москвы откроют в конце 2021 года

МОСКВА. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Благоустройство традиционного китайского парка рядом с деловым центром "Парк Хуамин" в Ростокино близится к завершению, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В непосредственной близости от делового центра "Парк Хуамин" завершается благоустройство традиционного китайского парка площадью более 5 га. Работы вышли на финишную прямую, готовность парка можно оценить примерно в 90%", - рассказал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Завершение работ и открытие парка намечено на конец текущего года. Парк будет доступен всем желающим. Идея парка - в воссоздании на территории Москвы ландшафта парка Императорского дворца в Китае в уменьшенном формате. Для росписи зданий были приглашены китайские мастера, часть материалов, в том числе традиционная черепица и ландшафтный камень, тоже оригинальные. Проект реализуют на средства инвесторов.

На территории парка создан пруд, по берегам которого установят беседки, через ручьи перекинут мостики и пр. В выставочном зале будет открыта экспозиция, посвященная китайской культуре, появится зал для чайных церемоний, центр традиционной китайской медицины и ресторан национальной кухни.

Ранее парк планировалось открыть до 30 июня 2021 года.

МФК "Парк Хуамин" с пятизвездочной гостиницей, апарт-отелем и офисами построен на ул. Вильгельма Пика в СВАО Москвы. Одна из главных особенностей центра - светодиодные ламели, с помощью которых на фасадах будут воспроизводить традиционные сюжеты мастеров китайского искусства, например, дерево бонсай или арки пайфан с орнаментом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще