Новости 2 августа 2021 г. 19:58

Трое российских туристов погибли в ДТП в Анталье – Генконсульство РФ

МОСКВА. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Трое российских туристов погибли, пятеро тяжело ранены в ДТП с участием автобуса, произошедшего в понедельник в турецкой провинции Анталья, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Генконсульстве России в регионе.

«2 августа в районе Манавгата около 18.00 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившегося в аэропорт группу из 22 российских туристов, завершавших отдых в Анталье. В результате аварии погибли три россиянина, пятеро получили тяжелые ранения», - сообщили в дипмиссии.

Там добавили, что, по предварительным данным дорожной полиции, водитель автобуса не справился с управлением, транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось.

«Двое раненых находятся в реанимационном отделении. Все пострадавшие доставлены в местные больницы для получения первой медицинской помощи и дополнительного осмотра», - добавили в Генконсульстве. Его сотрудник выехал к месту аварии для выяснения ситуации и обстоятельств ДТП.

Как сообщалось, туристы направлялись в аэропорт Антальи для вылета вечерним рейсом в Самару. В Турцию они приехали по линии туроператора «Интурист». Все пассажиры были застрахованы в компании «РЕСО-Гарантия».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще