Новости 2 августа 2021 г. 14:34

Экскурсии-спектакли проводят в исторической части Пятигорска

ПЯТИГОРСК. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пешеходные театрализованные экскурсии начали проводить в Пятигорске (Ставропольский край), сообщает пресс-служба городской администрации.

"Действие экскурсионного спектакля проходит на территории исторического центра Пятигорска в сопровождении актеров в костюмах XIX века", - говорится в сообщении.

Маршрут длиной 3 км начинается у памятника Лермонтову, затем идет по парку Цветник, от грота Дианы переходит к Академической галерее и Лермонтовскому гроту и заканчивается на Эоловой арфе.

"Сюжет спектакля объединяет прошлое и будущее города, погружая в размышления о предназначении каждого из нас", - уточняется в пресс-релизе.

В экскурсии активно используются элементы иммерсивного театра: главные герои - современные пятигорчане и исторические личности - ведут диалоги и обращаются к каждому из зрителей.

Посетивший вечернюю экскурсию глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил, что обсудит с организаторами возможность создания отдельной аналогичной программы для школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще