«Гражданин РФ Макар Рагин прибыл на отдых в Стамбул 16 июля и должен был вернуться в Вильнюс, где он учился на программиста 29 июля. Однако днем ранее турист вышел из отеля и не вернулся. Документы и личные вещи остались в номере. Первым заподозрил неладное владелец отеля, затем стали беспокоится родители, с которыми сын не выходил на связь несколько дней», — пишет издание.

Как отмечает газета, во время отпуска Рагин он посещал экскурсии в исторические места, а вечером 28 июля сообщил родителям в соцсетях, что собирается утром на Принцевы острова. «Его вылет в Вильнюс был запланирован на 17:00, но турист так и не сел в самолет. Тогда его семья вылетела в Турцию на поиски сына. Мать пропавшего подала заявление в правоохранительные органы», — пишет Haberler.

В свою очередь, полиция начала масштабное расследование инцидента: бригады службы безопасности проверили камеры наблюдения, следуя по маршруту туриста, собирают информацию о людях, с которыми мог контактировать 20-летний турист. «Планировалось отследить локацию Рагина по мобильному телефону, но он отключен. Теперь полиция займется архивом его истории в аккаунте Google, чтобы исключить пропажу туриста из-за связей с незаконными организациями», — отмечает портал.

Между тем, полиция рассматривает и другую версию, по которой туриста могли задержать как беженца, и теперь он находится в лагере для мигрантов.